Поиск

среда, 1 октября 2008 г.

Первое знакомство с Брюгге

Начну с того, что выложу необходимые ссылки для путешествия по этому замечательному городу. Конечно, это далеко не все, чем мы пользовались при подготовке к поездке по Бельгии и Голландии и поэтому дополнительные ссылки будут появляться и дальше.
_____________________________________________________________________________
http://foto.brugge.be/dl/downloads.htm Путвеводитель по Брюгге
http://www.brugesinfo.com/bruges-belgium-municipal-museums.php
http://www.brugesinfo.com/bruges-belgium-bednbreakfast-directory.php
http://www.brugge.be/internet/nl/content/files/Mobiliteit/verkeersplanBrugge2006.pdf
_____________________________________________________________________________________
В соответствии с рекомендациями, в Брюгге оставляем машину на платной стоянке у вокзала, работающей по схеме P+R. Это позволяет по парковочному талону бесплатно перемещаться по городу на автобусе. Этим мы воспользуемся в другие дни, а в этот решили прогуляться пешком, тем более, что историческая часть города небольшая. В музеи идти в этот день практически не имеет смысла, так как они закрываются в 17 часов, как и везде в Бельгии и Голландии (за очень редким исключением, например музей Ван Гока и Рейхсмузей в Амстердаме работают дольше).
Поэтому решаем смотреть кафедральный собор с Мадонной работы Микеланжело, а также прошлись к озеру Любви и посмотрели другие достопримечательности города. Несмотря на усталость от перелета и дороги увиденное придало новые силы и незабываемые впечатления. Понимаешь, почему этот городок посещают не менее 5 миллионов туристов в год.












Нагулявшиеся по городу, возвращаемся на базу, что бы наконец-то выспаться и восстановить силы...

Комментариев нет: