Поиск

воскресенье, 7 декабря 2008 г.

Конец недели в Эйлате

Так уж получилось, что за долгие годы жизни в Израиле, в декабре мы ниразу не были в Эйлате. И вот на этот раз по случаю провели конец недели в этом курортном израильском городе. Гостиница, в которой мы проживали эти дни - Golden Tulip Privilege - оказалась на редкость прятным и тихим местом. Пять израильских звездочек, которые имеет эта гостиница, входящая в местную гостиничную сеть Fattal, полностью себя оправдывает. Сама гостиница представляет собой замкнутое трехэтажное кольцо, внутри которого расположен бассейн.
На входе в гостиницу расположен, среди прочего, не привычный для этих мест плакат, который должен подчеркнуть отношение хозяев к русскоязычной публике и туристам из России, поток которых, после отмены визового режима, заметно увеличился.
На входе в гостиницу Golden Tulip Privilege в Эйлате
Номер нам дали на последнем третьем этаже с видом на бассейн, что явно предпочтительней, чем с видом наружу... В номере все чисто и уютно. Холодильник-бар, плоский телевизор, чайник и пакетики чая и кофе, новенький фен в ванной комнате, сейф. Маленький балкончик с видом на отдыхающих у бассейна людей.
Номер в гостинице Golden Tulip Privilege в Эйлате
Вид с балкона нашего номера в гостинице Golden Tulip Privilege в Эйлате
Бассейн очень чистый и вода не отдает хлоркой. Впервые здесь увидели, как в бассейне очищает дно специальный робот-пылесос. Это делается вечером, когда бассейн, естественно, уже не работает. Вода подогревается, что позволяет купаться в эти зимние дни. Для Эйлата погода + 24-26 градусов - это зима, так как летом столбик редко опускается ниже +35. Отдельной похвалы заслуживает ресторан. Шведский стол с большим разнообразием и вкусом. Ужин с вином, суши, пирожными и мороженым... Традиционные израильские салаты, большой выбор приправ. Различные мясные и рыбные блюда... Если учесть, что ужин для нас в рамках спец. мероприятия входил без дополнительной оплаты, то это было очень приятным дополнением к нашему отдыху. Ненавязчивым был и сервиз по уборке номера. Предварительно был сделан звонок в номер, после всего - еще один - убедиться, все ли сделано и нет ли еще каких-то вопросов.
Одтельно можно отметить музыкальное сопровождение отдыха. Музыка негромкая и не восточная, а инструментальная и успакаивающая. Приходят "живые" исполнители, играющие на гитаре и саксафоне. Вечером в баре выступает местная певица. Так просто в четверг она исполняла песни из репертуара Селин Дион - это конечно не канадская певица, но и мой музыкальный слух вполне был доволен...
Подводя итоги этого непродолжительного отдыха, можно сказать, что сюда захочется вернуться. Уплаченные 320 долларов за это удовольствие деньги немалые по израильским меркам, но в данном случае представленный сервис себя оправдал. Уже возвращаясь домой мы получили на мобильный телефон СМС-ку из гостиницы с благодарностью за наш выбор и надеждой на новую встречу. Как говориться мелочь, а приятная...
Вечерний бассейн в гостинице Golden Tulip Privilege в Эйлате

Комментариев нет: